Ярмарка «Дары осени-2019г»

Ярмарка «Дары осени-2019г»
Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. Особой организации тогда на ярмарках не было. Зачастую толпы празднующих людей шумели. Такие ярмарки были длительными, продолжались несколько месяцев. Но как бы ни заканчивались ярмарки, люди возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.
Ярмарки на Руси не просто прижились, но и стали традицией. Хорошей традицией стали ярмарки под названием “Дары осени”. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.
Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам взрослым (как воспитателям, так и родителям) важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.
Также хотелось бы добавить, что ярмарка – это фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме.
В ярмарке “Дары осени” приняли участие все группы детского сада. Администрация МАДОУ д/с № 52 выражает огромную благодарность родителям, принявшим участие в ярмарке.
Тэги :
Просмотров : 1410
Наверх