Пожарные учения в детском саду!

Очень важно — научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.
Сегодня в детском саду совместно с личным составом Петровской пожарной службы было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании детского сада.
По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки возник условный пожар в помещении спальни на первом этаже.
Прозвучал сигнал учебной тревоги. Работники приступили к действиям по эвакуации детей, оповещению службы 01, к встрече сотрудников пожарной охраны и выполнению действий по тушению условного пожара.
Без паники, организованно, дети были выведены по запасным лестницам из здания детского сада. Воспитателям помогали и служащие, закреплённые за каждой группой. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объёме.