Яблочный спас

С Яблочным спасом!
Звучат поздравления,
Ведь наступило Господне Преображенье
И чтобы зимой не видать вам беды,
Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.

19 августа православные христиане празднуют  Яблочный Спас. По народным приметам этот день символизирует наступление осени и преображение природы. На праздник яблочного Спаса принято посещать церковь и освещать яблоки.  Музыкальный руководитель со своими воспитанниками организовал веселый праздник, посвященный Яблочному Спасу. Праздник проводился в музыкальном зале детского сада, с участием детей подготовительных  групп. Всех гостей и воспитанников приветствовала сказательница, которая провела очень много забавных игр для  детей. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Такие праздники  помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботится о ближних.