Масленица 2019!!!

В нашем детском саду прошло развлечение «Широкая масленица!» Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. В этом году масленичная неделя совпала с весенними праздниками и поэтому неделя выдалась по- настоящему весёлой и игривой.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено, дети от души веселились: водили хоровод, играли в игры, плясали, проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки. На этом мероприятии дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело! Ребят развлекал развеселый скоморох, в гости к детям приходила красавица Зима, Весна, Кикимора, Леший. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Заряд веселья получили все! Праздник удался на славу.