Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193029/data/www/dou-52snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День космонавтики 2019!!!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

День космонавтики 2019!!!

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение посвящённое космосу и космонавтике. Музыкальный руководитель изготовил детям костюмы космонавтов, в которых воспитанники охотно танцевали. Ребята показали своим сверстникам танец «Комет», узнали чем питаются космонавты как, там на луне и многое другое. А удивительным гостем мероприятия стал инопланетянин, с которым дети узнали, что без солнца жизнь на земле невозможна, вместе с ним они летали в космос на ракете и играли в весёлые игры. Мы старались помочь нашим детям понять, как уникальна и прекрасна наша планета и как загадочен и красив космос. Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!