9 мая!!!

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашей старшей группетрадиционно было организованно мероприятие, посвященное Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдание.

У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Смуглянка», упражнение с лентами и цветами «Пусть всегда будет солнце», пели песни «В День Победы», «Вечный огонь».  А также соревновались в эстафете  «Всадники». Дети читали стихи о силе, отваге, о солдатах.  Мы надеемся, что нам  - педагогам детского сада «Берёзка»  удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.